На протяжении 6 дней ощущение кома в горле. Пропадает ночью, а с утра опять появляется. Плюс ко всему задержка месячных уже нескольких дней. Что это может быть? - вопрос №2564873

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.ком в горле может быть из-за  щитовидки или невроза.а задержка вполне вероятна из-за гормонального сбоя или беременности.если у вас пошёл сбой-то эти два симптома связанны могут быть.будут вопросы-пишите в чат.С удовольствием Вам отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия.

Маловероятно что эти два состояния как то взаимосвязаны между собой.
Ощущение кома в горле возможно при патологии щитовидной железы, поэтому в первую очередь рекомендовал бы вам сделать УЗИ щитовидной железы.
Относительно задержки. то если у вас были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность. Для этого сдайте кровь на ХГЧ.
Анастасия, на Ваш вопрос в чате ответил, читайте.