законность создания дороги в водоохранной зоне - вопрос №257069

в прошлом году приобрели дом на расстоянии 20м. от пруда, земли мало, обратились в администрацию гор. выезжал спец. усмотрел следы машин на берег пруда и планируемый участок урезали для проезда. Что по моему нарушает ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

2 ответа

Ответы

Нарушений нет если там имеется дорога.

"… дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;..."<br <br Извлечение из документа:<br <br Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ<br (ред. от 19.07.2011)<br "О безопасности дорожного движения"<br (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)

Грубо говоря специалист прав, уделив место проселочной дороге.