Здравствуйте 12 летний ребенок дал деньги подростку 16 ти лет отец ребенка приехал угрожает вернуть другую суммы в 10 раз больше что делать он грозит вызвать полицию - вопрос №2572937

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Этот вопрос вам лучше задать юристам и решать его в юридической плоскости. А своему 16-летнему подростку объясните, что не стоит брать деньги у других детей, особенно у тех, что гораздо младше, потому что последствия бывают, как он сам убедился, не очень. Пусть лучше просит деньги у родителей или заработает сам, благо возраст позволяет подрабатывать.
Он видимо решил нажиться на этом. Если ребенок передал деньги сам, добровольно, то нарушений со стороны сына нет, и полиции здесь делать нечего.
Рамиль, здравствуйте. Я буду писать, не как юрист, а как психолог. Может надо называть вещи своими именами, что 12 летний ребенок не дал, а 16 летний забрал… Вы разберитесь с своим чадом, что бы он больше не занимался «бизнесом» и к Вам не звонили родители других детей. Если Вам угрожают, то решайте вопрос в правовом поле, получив предварительно консультацию адвоката, что может грозить Вашему сыну, за то, что «ему дают деньги другие», а родители других, требуют компенсацию за моральный ущерб…  и исходя из этого действуйте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Рамиль!
А Вы кто этим детям?
Если родитель- Вам нужно встретится с родителями того мальчика и выяснить причину такого поведения, отдать деньги, провести с мальчиками беседу.
Уважаемый Рамиль!
Если сумма названа верно и отец ребенка занимается вымогательством, то пусть вызывает полицию. Ему же будет хуже. За вымогательство и угрозы будут большие неприятности.
Но для начала постарайтесь сами узнать о какой сумме идет речь. И даже возможно будет правильным первому написать заявление в полицию.
Посоветуйтесь с юристами.
Удачи Вам!