Добрый вечер!Помогите советом. Я в разводе, мне 27лет,у меня трехлетний сын. Познакомили с парнем, вот только он мне сказал что к детям равнодушен. Общаемся 3 - вопрос №2574800

мес, с сыном пока не получалось познакомить. Ему 29 лет, живет с мамой, хорошо зарабатывает, покупает себе всякие радиоуправляемые игрушки. За рулем не ездит и не особо хочет, хотя живет от нас в 40 км. Со мной ведет себя очень галантно, хорошо обращается. После моего «допроса» сказал что пока не хочет детей, потому что нет жилья. Но что-то меня смущает. Может он застрял в детстве? И еще он дружит с девушками и даже бывшими, мне это неприятно, он может пойти им помогать.Есть ли шанс на нормальную семью и что он будет помогать с сыном?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

"Есть ли шанс на нормальную семью и что он будет помогать с сыном?" — шансы конечно есть всегда, но каким образом он будет помогать и строить семью, если он не хочет ни того ни другого. Это больше похоже на вашу проекцию «семью и детей» и теперь вы хотите подтянуть его к этому вашему желанию. Он сам должен захотеть семью, детей, квартиру, машину и т. д., если он этого не хочет, тогда значит так и есть. Почему вы ему не верите, что он не хочет детей?

"
После моего «допроса»..." — вот именно, это вы из него пытаетесь вытянуть это желание и ускорить ваше сближение. Конечно, его галантность с вами и достойное положение может быть для вас привлекательным и это нормально, но только не спешите делать выводы и строить планы, так как у вас могут быть совершенно разные представления о дальнейших отношениях. И даже, если вы ему привьёте любовь к детям помимо его активного желания, то это совершенно не значит, что он переедет от мамы и перестанет покупать радиоуправляемые игрушки.

«Помогите советом...» - в этой ситуации вам лучше
 принять его таким, как он есть и решить для себя, что вы хотите от него такого. Возможно это вам нужно задуматься о своих желаниях и понять сможет ли этот человек удовлетворить их, учитывая, что он не хочет меняться и скорее всего останется таким как и есть. Какая ваша роль с ним сейчас и сможете ли вы с ним воплотить другие свои роли?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, здравствуйте. Может быть все, в том числе и то, о чем Вы пишите. Нормальную семью, должны хотеть оба, то есть Вы и парень. Пока что нет предпосылок для нормальной семью, а есть только со стороны парня отговорки… Вы предложите ему встретиться с Вашим сыном! Важно понимать, знакомил ли он Вас с своей семье, родными, друзьями… А так, возможно парень просто не готов к серьезным отношениям, обосновывая все «квартирой», а сам живет в свое удовольствие, плюс Вас периодически навещает… и все его в целом устраивает. Если, максимум через 3 месяцы, его «готовность не проснется» и не будет четких планов на будущее. то прекращайте с ним отношения, так как рискуете «зависнуть на годы, в невесомости»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Кристина, здравствуйте!
А Ваш парень знает, что у Вас есть сын? Если да и он продолжает отношения, значит не все так плохо, как думаете?
"хорошо зарабатывает, покупает себе всякие радиоуправляемые игрушки"-Вполне возможно, что в Вашем сыне он найдет себе, как минимум, компанию.А для сына будет здорово, если отчим(в будущем) будет разделять его интересы.
"
не хочет детей, потому что нет жилья"-Он серьезно подходит к вопросу семьи.Конечно за 3 месяца он еще не может точно определиться готов он к семье или нет.Он не может так резко перестроить свое мышление, ведь раньше он считал, что к появлению ребенка нужно готовиться долго.Это только лишь говорит о его серьезности.Он перестроится, просто нужно побольше времени.