Добрый день! Мне 52 года. В феврале были последние месячные, через пять месяцев пришли месячные, которые не останавливались 10 дней. Сделали - вопрос №2575250

кюретаж, поставили диагноз – гиперплазия эндометрия. Врач назначил дюфастон с 5 по 25 день цикла. После первого цикла приема дюфастона месячные пришли на второй день отмены препарата, были чрезвычайно обильные и болезненные. На втором цикле приема препарата (с 5 по 25 день) на 16-й день появились выделения, похожие на месячные, не обильные, но продолжались 4 дня. По окончании приема дюфастона прошло уже 7 дней, а месячные не пришли. Что делать? К гинекологу на прием не прорваться, запись за три недели, без записи – слушать не хочет. Когда начинать принимать дюфастон для следующего цикла? Или вообще не принимать?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. примите Дюфастон с 7 дня цикла.