Волгоградская область

Помогите пожалуйста. Как юридически оформить общение ребенка с отцом? - вопрос №2581281

Здравствуйте. Ситуация в следующем. С гражданским мужем, то есть с сожителем прожили 3 года. За это время родился сын, сейчас ему ровно годик. Ребенок грудничек, пока не ходит и не говорит, только слово мама. У сожителя от первого брака есть старший сын 8 лет. Наши отношения с сожителем дошли до разрыва. Расходимся, но с ребенком он хочет общаться. Прршедшим днем произошел вопиющий для меня случай. Сожитель попросил погулять в коляске с ребенком 30 минут. Хотя за год это первый раз когда он изьявил желание погулять с сыном. Вместо того чтобы гулять с дитем, он увез его совсем в другую сторону в квартиру к своей бывшей жене пока той не было дома, с его слов для того чтобы старший брат играл с младшим. Я узнала случайно, немедленно прибежала к ним домой и потребовала чтобы мне вернули ребенка. Мой ребенок никогда без меня нигде не был в чужом помещении и с чужими людьми.Да и папаша ребенка никогда им не занимался. Япережила шок. Он стал угрожать что как отец ребенка, записанный в св-ве о рожд, он имеет право в любое время без моего ведома брать сына куда захочет. Вопрос в следующем: мы не в браке, да в св-ве о рожд сожитель прописан как отец. Как юридически отразить общение моего ребенка с его отцом. Ведь он крошка. Не сможет в случае чего ни пожаловаться ни рассказать. Его бывшая меня ненавидит. Старший сын дворовая шпона. Да и зачем ему здоровому дылде маленький чужой дите. Не дай Бог он еще раз так поступит без моего ведома, ребенок получит стресс. Как быть. Как поступить. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В суде установите порядок и график общения отца с ребенком.

Buh

Просто запретите ему видеться с ребенком. Тогда он будет вынужден обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.