брак с гражданином Египта - вопрос №12041

Объясните, пожалуйста, все тонкости замужества с гражданином Египта. Он приезжает в Россию, и мы хотим здесь пожениться. Какие документы ему нужно иметь для этого? Правда ли, что брак нужно регистрировать и в России и в Египте для того, чтобы он был действителен в Египте? Объясните все тонкости развода, прав на имущество при разводе. Может ли он развестись без моего ведома,вернувшись в Египет? Жду ответа. С уважением Татьяна.

Ответы

абсолютно не регулируемая и крайне проблемная ситуация с точки зрения законову вас никаких прав в египтеу него никаких в россии, но они ему и не нужны здесьлюбые проблемы будут решаться бесконечно долго и как правило в пользу человека из египтароссия вас защищать не будет вы все будите решать исключительно саминастройтесь на это до конца ваших отношений
Прежде, чем выходить замуж за египтянина сто раз подумайте куда вы поедете, что это за страна, какая там религия, обычаи. И потом, хорошо ли вы знаете своего жениха, нет ли у него гарема, тот ли это человек, за котрого он себя выдает. Не станете ли вы жертвой обмана. В любом случае не лишайте себя гражданства РФ. Так как в Египте женщины абсолютно бесправны, то защитить вас как гражданку Египта не сможет никто. Брак заключенный в России в Египте не действителен, вам придется выходить замуж по их законам. А в Росии заключаете брак только для того чтобы выехать отсюда. И готовтесь поменять веру и носить национальную одежду, закрывать лицо. Желаю счастья.
В России:вам понадобится его паспорт и нотариально удостовернный (аппостилированный или легализованный) перевод паспорта и заявлене от него. И лучше задать этот же вопрос работникам ЗАГСа по общему правилу все имуществео приобретенное в совместном браке в России будет делится пополам при разводе, если иное не будет предусмотрено в брачном договореВ Египте:по вопросам заключения брака, развода и раздела имущества в Египте вам нужно обратиться к надежному адвокату из Египта. С уважением,Андрей Останин