Российская Федерация

Ситуация такова что умер дядя(мне он является двоюродным дядей, моей маме - двоюродный брат по ее матери). Остался дом с участком. Есть ещё родственники с Эстонии(тоже двоюродная сестра дяде по его - вопрос №2585281

метери) Документы находятся у них по случайности. Так вот я хочу подать заявление на право собственности, тк эти родственники с Эстонии за долгое время лет очень редко появлялись и даже не помогали никак дяде когда он заболел. Обьявились только тогда когда он умер. Какие у меня могут быть трудности в этом и что делать?

Ответы

Buh

Возьмите выписку из Росреестра о зарегистрированных на дяде объектах недвижимого имущества, получайте свидетельство о смерти, после чего подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия. О трудностях будете рассуждать тогда, когда они возникнут.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.