Стоит ли как-то лечить состояние при котором есть ощущение разъединения тела и сознания? - вопрос №2587615

Дело в том что год назад, в начале года посмотрел программу психоделическую где крутится круг и играет музыка на его фоне, у меня был нарушен сон и хотел послушать для успокоения. С тех пор и до сих пор, у меня появилось это ощущение что сознание может существовать и без тела, ощущение заложенности в голове, эмоциональная притупленность, все эмоции не такие как в обычном состоянии сознания и нет единства тела и сознания. Не прошло даже после приема нейролептиков. Можно избавиться от этого?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению психиатра, чтобы выяснить возможные физиологические процессы в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эта дереализация связана с психическими процессами. Для определения источника появления вашего состояния необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.