Алименты - вопрос №258810

Добрый день, проконсультируйте по вопросу алиментов: на 1 реб -25%, это сумма от оклада супруга или с учетом его официальных премий? и уточните, пожалуйста: не выше ли процент алиментов для малыша до года?

Дополнение автора от 24.04.12 17:16:38

не полностью получила ответ: 25 % от оклада высчитывают или от суммы оклада и премий официальных??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия.На содержание одного несовершеннолетнего ребенка размер алиментов составляет 25% со всех видов заработка и/или иного дохода до достижения ребенком совершеннолетия.Таким образом, премии, надбавки к заработной плате включаются в доход плательщика алиментов. По поводу размера процента алиментов — законом не предусмотрен повышенный процент в зависимости от возраста — единый — 25%.Вы можете также требовать алименты в твердой денежной сумме.С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия, 25 процентов от всех доходов должника.

процент на малыша до года не выше. такой же.

Но если малышу нет еще 3 лет — можете подать на алименты на ваше содержание.