Московская область

1.Какие документы нужны нот-у для оформления сделки продажи квартиры в другом г. по дов-ти на сына - 1 собст, куплена в браке 2.Какие док-ты оформляются на продажу по дов-ти, что получается у нот-са - вопрос №2590629

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Вы хотите продать квартиру, находящуюся в другом городе, через сына. Доверенность на сына заверенную нотариально от собственника квартиры. Саму сделку продажи можно осуществить без нотариуса.  Документы для продажи: договор-купли продажи в простой письменной форме( если покупатели будут оформлять в собственность долевую то только у нотариуса), правоустанавливающие документы на квартиру, согласие второго супруга на продажу квартиры заверено нотариально(обязательно) потому что квартира куплена в браке( если есть брачный договор и квартира находится в личной собственности то согласие супруга не нужно)