кто должен уплачивать налог на имущество? - вопрос №259114

Гражданин приобрел квартиру. оформив договор купли-продаж  на несовершеннолетнюю дочь. Согласно свидетельству о регистрации права собственности собственником квартиры является дочь. Оплату за квартиру производил гражданин, что отражено в договоре. Подскажите, пожалуйста, кто должен уплачивать налог на имущество?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Налог на имущество будет приходить на собственника. Если несовершеннолетняя дочь не имеет средств, естественно, налог придется оплатить родителям.

Ваша оценка ответа приветствуется.