Отпуск без сохранения заработной платы. - вопрос №259149

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли работодатель отправить в отпуск без сохранения заработной платы работника без его заявления (принудительно) и без определения длительности отпуска.

Ответы

Здравствуйте, Марина! Работодатель не имеет права отправлять работника в отпуск без сохранения заработной платы. Если на предприятии простой, то он должен быть оплачиваемый.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру или в гострудинспекцию.

Всего доброго и удачи!