Другое

Могу ли я не явиться на судебное заседание? - вопрос №2602019

Я работаю в техникуме. Ко мне в группу на первый курс пришел студент, который ранее был осужден за драку, в результате которой потерпевшему удалили селезенку. Не знаю почему, но до сих пор проходят судебные заседания по этому делу. Меня хотят вызвать повесткой, но я не понимаю для чего. Характеристику я могу написать за месяц учебы. Обязательно ли мое присутствие на заседании? Какие могут быть последствия неявки на заседание. Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можете не являться, но стоит в суд написать заявление с просьбой рассмотреть без вас и с пояснениями
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете не ходить. Позвоните по тел. указанному в повестке и сообщите телефонограммой о рассмотрении дела без Вас с просьбой об оглашении ранее данных Вами показаний.