Москва

Здравствуйте. Дочери 15 лет. Переводил алименты онлайн на карту бывшей жене, с пометкой - алименты. С этого месяца бывшая жена открыла карту на дочь и требует переводить деньги ей. Будут ли такие - вопрос №2605817

переводы считаться алиментами.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Получателем алиментов по решению суда либо соглашению об алиментах является бывшая жена. На счет ребенка также можно было бы перечислять до 50% суммы, но тоже только по решению суда. Если его нет, то в этом случае алиментные обязательства не будут исполнены.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не будут. Продолжайте перечисления на счет БЖ, а она, если пожелает, сама уже может перечислять на счет дочери.
Вам не следует этого делать, если в решении суда указано, что вы алименты платите жене.