Омская область

Здравствуйте! Ипотечники хотят купить нашу квартиру с завышением цены (нет первоначального взноса). Насколько велики риски, можно ли обезопасить себя полностью при продаже в такой ситуации? - вопрос №2609491

Ответы

Buh

Если стоимость будет завышена, то налоги Вы должны будете заплатить с зафиксированной в договоре стоимости, если продаете раньше минимального срока владения квартирой. Ну и если сделка будет признана недействительной либо договор будет расторгнут, то придется возвращать сумму, прописанную в договоре.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Риски есть, коллега вам их написал, а обезопасить себя можно только верно составленными документами,