Отношения - вопрос №261534

Злравствуйте. Уменя есть очень хорошая подруга Маша. Я признался ей в любви. Потом уехал учиться в Томск. Она сейчас далеко. Приедет возможно в Томск через 2 года. Я задал ей вопрос: «Если ты поступишь в Томск, у меня есть шанс стать твоим парнем? » Она ответила «Да». Вы понимаете, вот так на расстоянии тяжело с человеком общаться. И мне кажется,что я ей как молодой человек не нравлюсь. Как друг — да, но не как парень. А стать её парнем — это моя цель. В последнее время мы с ней стали совсем плохо общаться. В общем, я совершенно не знаю, как дальше быть. Люблю её одну. Добивался её расположения очень долго. Летом мы с ней возможно встретимся, если получиться. Но вот при встрече боюсь испортить наще отношения. Вот такая у меня ситуация. Просто хочу выслушать совет человека со стороны. Как дальше быть, что делать с такими отношениями. Может просто дать ей отдых? Или что? Возможно я не ясно выразил свою мысль. Но не знаю, как это написать по иному.

Ответы

Привет, Алексей!

Проблему ты свою изложил очень хорошо и предельно ясно: «Добивался ее расположения очень долго». На этом можно ставить точку в ваших отношениях. Можешь еще потратить лет десять на это — ситуация не изменится.

Почему все так категорично безнадежно? Очень просто — ты стал ее другом, а это значит, что в лучшем случае ты так и останешься для нее другом.

Почему так произошло и как это исправить? Не трать время на сожаления и бесплодные попытки, для начала прочти «Трактат о любви», его легко найдешь в сети. Ты потратил на эту девушку много сил и времени? Потрать на эту книгу 5 часов и это радикально изменит твои взгляды на нынешнюю ситуацию. Я в этом уверен на 90% )) А главное, ты перестанешь совершать действия, которые тебя загоняют в разряд «друзей».

Будут вопросы, спрашивай в привате. Удачи!

Алексей, здравствуйте! Вам ответили «Да». Ваша неуверенность в себе все портит. У Вас есть шанс быть с любимым человеком и есть время повысить свою самооценку. Поработайте с выбранным психологом над своим отношением к себе, жизни и противоположному полу и тогда Вам самому станет ясно что делать дальше.

С уважением, Оксана Станиславовна

Я думаю. что нужно летом просто поговорить с ней и всё выяснить. Если друзья, то друзья, если нет. то тогда что? Сейчас же, просто общайся с ней по тел, по инету и не напрягай своими распросами о том какие у вас отношения. В некотором роде покажи своё безразличие. И тогда два выхода. Она увидит что тебя  теряет и оживится. или же разойдётесь.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Алексей.
Вы пишете «Стать ее парнем — моя цель». — Может ли так случиться, что Вы настолько возвели эту цель в ранг первостепенных вещей, что отвлеклись от истинной сути, желания качественных долговременных отношений с любимой? Если это так, вероятно подсознательно девушка чувствует, что она может стать трофеем и это ее останавливает. Вероятно этот скрытый момент является подводным камнем Ваших конфликтов.
Я бы посоветовала Вам ослабить Ваше желание добиться цели. Отпустите ситуацию и наслаждайтесь общением с ней. Слушайте ее, понимайте. Ко встрече можете проанализировать ее слова, понять ее действия и составить свою стратегию поведения, например такую которая бы исключала ссоры и Вы бы при этом оставались Победителем. Если нужна помощь — выбирайте психолога по душе.
Желаю Вам удачи.