Архангельская область

По программе расселения из аварийного жилья дали квартиру.Моему сыну выдали договор соц.найма на квартиру,а после этого выдали ключи.Как я понимаю - вопрос №2618509

мэрия приняла дом на баланс, раз ордера и ключи выдали.Поехали смотреть квартиру и были очень удивленны увиденному.Лифт не работает, а квартира на 9 этаже.Также воды не холодной, не горячей нет.Плита на кухне не подключена.И ещё несколько недоделок.Когда давали ключи в мэрии, сказали на мой вопрос, если есть недочёты, придёте и напишете нам заявление, а они передадут застройщику.Мне интересно, из старой квартиры сын ещё не выписан и в новую не прописан, за эту недоделанную квартплату будут брать или нет? И как ускорить процесс, чтобы скорее устранили недоделки?

Лучший ответ по мнению автора

Выставляйте претензию администрации, по факту непригодности данного жилья для проживания и требуйте устранения всех недостатков в кратчайший срок. Перед Вами отвечает администрация, а перед администрацией подрядчик. В случае не исправления ситуации подадите иск в суд.