Здравствуйте. Я проработала около пяти лет в крупной организации, потом меня переменили в другую компанию, но там не заладилось и я быстро подыскала себе другое место работы. На текущем месте работы - вопрос №2619082

теперь я перехожу в тот отдел, который тесно сотрудничает с моим первым местом работы. И в мои обязанности тоже будет входить взаимодействие с бывшими коллегами. А мне этого очень не хочется, даже не знаю по какой причине. В принципе просто не хотелось бы, чтобы они вообще знали, чем я занимаюсь, там очень большой коллектив, сплетничают всегда и обо всех, и по сути я опасаюсь осуждения тех, людей, которые мне никто и я половину из них не помню даже. Хотя казалось бы какая мне разница? Возможно, мне хотелось бы, чтобы они думали, что у меня все в шоколаде, а так всем все понятно будет. В общем как примириться с неизбежным, быть на коне, обрести уверенность в себе?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь, нужно разобраться  с истинными причинами ваших переживаний. Это может быть все, что угодно. Только в таком случае, вы сможете спокойно реагировать на происходящее вокруг вас. Пока есть неуверенность в себе, страхи, комплексы и много негативных установок, жизнь так и будет постоянно «подбрасывать» вам какие-то неудобные ситуации или не тех людей,  для того, чтобы вы внутренне изменились, обрели внутреннюю гармонию и уверенность.

"… как примириться с неизбежным, быть на коне, обрести уверенность в себе?" — на эти вопросы можно ответить при личной индивидуальной работе со специалистом. В формате одного сообщения вы свою «проблему», к сожалению, не решите.

С уважением, Елена Ленская.
Здравствуйте, Алина!

Низкая самооценка и комплексы — формируютсяне за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.