Румыния

Банк подал в суд. Пришёл судебный приказ, с суммой согласна. Отменять не буду. Работаю официально. Какая вероятность, что могут арестовать счета и вогнать карты в минус? Хотелось бы чтобы высчитывали - вопрос №2621464

с зарплаты без визитов домой и минусов на карте.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если по карте предусмотрен овердрафт либо речь о кредитной карте, то могут увести их в минус. Размер средств определяется доступным остатком, которые равен кредитному лимиту по карте. Так что если есть такие карты, то их лучше закрыть. Еще есть понятие «технический овердрафт» из-за задержки между фактическим временем выполнения операции по карте и ее отражением на счете. Например, у Вас дебетовая карта Сбербанка, на нее поступила сумма, Вы успеваете потратить часть этой суммы, но до получения подтверждения списание не отражается на счете. И если в этот момент пристав выставит исполнительный документ к исполнению, то возможно списание суммы до авторизации Вашего платежа. И Ваша карта ушла в минус.

Имеет смысл, руководствуясь статьей 203 ГПК РФ подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о рассрочке исполнения решения суда, чтобы не было таких сюрпризов.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.