как расстаться с парнем? - вопрос №262393

 я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года. мы ходим друг к другу в гости, 2 раза в месяц в кино и кафе, иногда примерно раз в месяц ходим гулять, а преимушественно сидим  дома и смотрим фильмы. меня такое положение вещей не устраивает, я бы хотела ездить за город и почаще, хотя бы раза 3 в месяц. я вообще люблювсё делать быстро, если куда-то ехать, так встать и пойти. а он медлительный, что-то обдумывает, вечно в чём-то сомневается. сам какие-то вылазки из дома редко планирует, любит лежать целыми днями на диване. это при том, что в свои 25 — он только 2 года работает, а до этого у него были редкие заработки от участия в рекламных акциях. жить вместе он не хочет, аргументируя это тем, что мы будем постоянно ругаться, но каждый день ходить ко мне в гости или я к нему, считает нормальным. я уже давно поняла, что это не мой человек, очень часто по любым вопросам возникает взаимонепонимание. хочу с ним порвать, обдумываю это давольно-таки давно. как это сделать? я понимаю, что если не хочешь где-то и с кем-то быть, то встань и уйди. но сама почему-то так сделать не могу. мне плохо, я уже вся извелась от мыслей как это сделать как можно более безболезненно для нас обоих.

Ответы

Это невозможно сделать безболезненно. Это как безболезненно родить ребенка. Но можно попробовать облегчить. Например, вы может написать ему письмо. Только используйте это не как формальное сообщение. А напишите все что чувствуете и думаете. Но не отправляйте его сразу… прочтите его на сл. утро. И Вы увидите, что произойдет? ;)

Юлия растаться легко) Вам надо подумать хотите ли вы этого? Можно попробовать поговорить насчет того чего вы хотите от совместной жизни с этим человеком… возможно он пойдет на компромисы, если же нет вы всегда успеете разорвать этот союз. Не рубите с плеча, дайте шанс. Удачи вам!

Юля,

сначала обдумайте а может это ОН и надо его воодушевить на подвиг? :))

если всё же расставание… получение информации как происходит, сколько длиться какой этап, как освободиться от обид уже помогут сделать это легче. Ведь страшно из-за незнания...

Нужна будет помощь обращайтесь :) Лана