аванс - вопрос №262825

Здраствуйте ) Скажите пожалуйста если мы в агенстве недвижемости заключили предварительный договор купли-продажи и оставили Аванс 50 тысяч рублей, позже передумали покупать квартиру, вернут ли нам аванс ??? Риелтор утверждает что деньги должны перейти к продавцу как бы за неустойку!

Ответы

Ольга, необходимо смотреть условия договора кпли-продажи, и какими документами подтверждена передача денег.

Если Вы либо на основании выданной Вами доверенности риелтор не заключил с продавцом предварительный договор с задатком и не передал ему деньги, то можете договор расторгать и требовать деньги обратно. А вообще-то желательно было бы увидеть текст договора, заключенного Вами с агентством.