Хабаровский край

Правомерно ли требовать со стороны ВУЗа проходить сейчас флюорографию, если ее срок закончится только через полтора месяца? А если не пройти, то отстранят от занятий и от сессии. - вопрос №2629378

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте ЮЛИЯ
Обычно срок действия результатов флюорографии в нашей стране составляет 1 год.Пациент имеет право отказаться от флюорографии, если считает, что доза облучения не обоснована или срок предыдущей ФГ еще не вышел.
Таким образом у вас есть подтверждение заключение о прохождение флюро,  что срок у вас оканчивается через полтора месяца и вас никто не вправе заставить пройти сейчас.
А отстранить вас не имеют права так как это будет незаконно. ВЫ ничего не нарушаете.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ