Удмуртская Республика

Добрый день! Я работаю начальником отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и комплексной безопасности. В институте всего 2 тыс. человек - вопрос №2631896

(сотрудников и студентов). Отдел состоит из меня одной. Мой непосредственный руководитель, начальник имущественным комплексом, не может работать с людьми. Поэтому на должность специалиста по ОТ люди приходят и уходят, так как не могут вынести натиска начальника. Ректор института держит такого работника из своих соображений. Но теперь встал вопрос о том, чтобы обязанности специалиста по ОТ вменить мне. Мало того, что у меня объём работы немаленький, я считаю, что специфика работы разная. Помогите мне ответить на вопрос. В нашем институте практикуется такое: если добровольно не хочешь выполнять дополнительную работу, то твоя должность будет сокращена и будет открыта новая должность с увеличением объёма работ. Законно ли это? Свою работу я выполняю без замечаний, очень даже хорошо. Работы в городе нет, так чтобы уйти и не выполнять работу, объём которой невозможно выполнить. Имеет ли ректор делать всё, что ей выгодно? Как защищать свои права и не пострадать, оказавшись без работы?

Ответы

Здравствуйте Надежда
Работодатель имеет право вменять обязанности, но проведя определенную процедуру, если он не оформить правильно документы, но вы в праве не выполнять данную работу.
Заходите ко мне в чат, я вам все поясню.
с уважением к Вам