Здравствуйте! У меня на лице появились красные пятна. Сверху плёнка из кожи, которая очень шелушиться. Дня три назад на подбородке возле губы с левой стороны появилась сухость, как после - вопрос №2635676

обветревания. Я начала мазать кремом, появилось с другор стороны и под сухастью кожа покраснела и образовались два пятна, а между красные точечки. Сейчас сухость переместился на щеку. Не болит, не чешется. Только когда сильно открываю рот, не приятное чусто от сухой корочки. Корочка это кожа, на фото плохо видно, болячек или гноя нет и не было.Боюсь что появятся красные пятна дале на лице. У меня 16 неделя беременности, уехали с мужем в отпуск в деревню, тут нет врача. Покажите что это может быть и что делать.

Ответы

Герпетическая инфекция, обострение. Если в доме нет кошек и собак.