квартирный вопрос - вопрос №263694

Мы с мужем 13 лет в разводе, вместе построили и выплатили 3-х комнатную квартиру, в которой прописаны, но последние 6 лет проживали там сын и его жена.Сын умер 40 дней назад, но его жена с согласия моего бывшего мужа там остается проживать, что я могу сделать, чтобы ее выселить(она там не прописана)?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Поскольку квартира находится у вас с бывшим мужем в долевой собственности (по  1/2 доли), то пользоваться ею и распоряжаться можно только по соглашению сособственников. Если Вы не согласны на проживание жены сына в квартире, бывший муж не может без Вашего согласия разрешить ее проживание. Выселить ее можно в судебном порядке.

Всего доброго!