Дропшипинг без образования юр.лица - вопрос №263864

Возможно ли оказывать посреднические услуги без образования ИП или юр.лица. Просто подавать объявление об оказании услуг по купле-продаже товаров, и в данном объявлении все прописывать: что являюсь посредником и все такое, и если клиент делает заказ, то он соглашается со всеми условиями и тем самым электронно акцептовывает оферту (договорные отношения прописанные в объявлении). Или же возможно заниматься данной деятельностью безобразования юр.лица, но платить налог (3-НДФЛ). Оказание услуг будет проходить по так называемому дропшипингу. Законно ли это?

Ответы

Антон!

Заниматься такой деятельностью можно, но вот выгодно ли платить налог 13% вместо 6% у ИП? Причем зарегистрировать ИП не сложно, а отчетность у BY применяющих специальные режимы минимальная.