квартирный вопрос - вопрос №263966

Здравстсвуйте, подскажите пож-та, в 2 х комнатной квартире 2 собственника, имеет ли один из собственником сдавать свою комнату без согласия вторых собственников?

Ответы

если квартира оформлена в долевую собственность у каждого по 1/2 доли, то не может без согласия второго собственника сдавать комнату, если же у собственника комната оформлена как отдельный объект собственности то имеет право