Помогите расшифровать анализ сыворотки крови.В моем анализе выделенные показатели не соответствуют норме. Но единицы измерения у этих показателей во 2-м и 3-м столбике не совпадают, и я не могу их - вопрос №2643841

перевести. Скажите, эти параметры у меня выше или ниже нормы? Как их переводить? На какие патологии они могут указывать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Котик!

1. Сниженные показатели мочевины и мочевой кислиты бывают при заболеваниях пищеварительного траета, послеоперационных состояниях и при приеме нефротоксичных препаратов.

2.LDL- чтобы бало доя вас понятно «плохой холестерин» или липопротеиды низкой плотности. У вас они по верхней границе нормы.

3.Индекс атерогенности снижен. Это говорит о том, что хороший холестерин преобладает над плохим. Т. е. нет угрозы для возникновения атеросклероза.