Последние пол года кризис в отношениях. - вопрос №2648599

Добрый день. В браке с мужем 2 года, вместе 5 лет, живем вместе 4 года. Последние пол года у нас кризис в отношениях. Муж хочет со мной расстаться и каждый раз я сглаживаю углы и все опять хорошо. Недавно опять сказал, что давно пора расставаться, что мы не подходим друг другу, мучаем друг друга, что не любит и осталась только привычка, я попыталась как то его успокоить, он сказал, что это не очередной раз и мнения своего не изменит. Сказал, что я могу съезжать с квартиры и что хочет возвращаться в пустую квартиру и быть самому себе хозяином. До этого разговора все было отлично-целовались, обнимались. На данный момент нет никаких острых проблем в отношениях, раньше были сильные скандалы. Не понимаю, что происходит. Действительно ли разлюбил или просто устал? Передо мной стоит сейчас выбор: уехать(но тогда это окончательная точка, так как знаю, что не будет меня возвращать) или остаться и спасать семью. Хочу с ним быть и люблю его, как же поступить правильно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника!

Уехать вы всегда успеете.

Если любите и хотите попробовать нормализовать отношения, то для начала, попробуйте проанализировать, в какой момент, после каких ваших действий, слов и т.д., у вас начинались скандалы, было чувство, что «растет» между вами напряжение, что он становится раздражительным и т.д., после чего, он снова говорит о расставании...?

В любой ситуации, тем более, повторяющейся ситуации, есть «корень», причина!
Вот эти причины, причину, вам и нужно найти понять.

А затем, вспомнить то время, те слова, ваши чувства, слова, эмоции...  к вашему, тогда еще будущему мужу и вашего мужа к вам, когда вы только начали встречаться, когда решили жить вместе, когда поженились?
Все было хорошо тогда?
Были счастливы?

Затем, отследите после чего, когда, как впервые пошло напряжение между вами, непонимание, что стали делать при этом, как решать проблему..?

Когда и по какой причине впервые произошла ссора?

Почему не обговорили ситуацию, или  проблему, спорный вопрос мирно, вместе?

Ну а затем, вам уже более ясно будет с чем надо «поработать», что в себе изменить, чтобы он захотел тоже что-то в себе менять и т.д. (менять себя, или что-то в себе придется, т.к. как говорится:" объект «воспитания» всегда под рукой",  а другого человека изменить не возможно, если он сам не захочет меняться! Меняясь сами, вы будете способствовать переменам вокруг вас...).

Вы своими поступками, может отношением к себе, или к нему и т.д., можете что-то изменить.., чтобы преобразить отчуждение в сближение между вами, для начала....

В помощь себе, можете выбрать психолога тут, на сайте и всю работу над отношениями, над собой..,  провести вместе, при помощи и поддержке специалиста — для вас так будет легче, проще и результат будет виден быстрее!

Не унывайте, а действуйте, Вероника!
Во всяком случае, вы будете знать, что вы сделали все для того, чтобы отношения и сохранить,  наладить, и улучшить...!

Всего вам доброго!
Мудрости вам, Вероника, душевного спокойствия, веры в себя, уважения к себе и удачи!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника!

"Муж хочет со мной расстаться и каждый раз я сглаживаю углы и все опять хорошо..." - Если ситуация в отношениях  повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину ваших повторяющихся ситуаций в отношениях можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Вероника.
Правильно было бы сейчас выбрать семейного психолога, который произвел бы анализ отношений в паре и выявил ошибки. На основе этого анализ он бы подготовил коррекционную программу для восстановления гармонии в паре. Можете обратиться ко мне.
Добрый день. Вероника, примите по факту:
*Любую семью или обычное сожительство, стоят и сохраняют два человека. В одиночку спасти и сохранить отношения -невозможно.
*Уважайте решение и желание любимого человека-позвольте мужчине стать счастливым без Вас и с другим человеком- это проявление истинной любви.
*Снимите сопротивление решению мужчины, и поступите так как он не ожидает.
Удачи Вам. Снижана.