Добрый день! Скажите, пожалуйста! Мы сейчас с мужем планируем беременность. Но врач назначил мужу уколы мовалиса и мильгаммы. На данный момент сделали по два укола каждого лекарства, осталось ещё 4 - вопрос №2649421

и 3 соответственно каждого. Влияют ли эти лекарства на качество спермы? У меня как раз должна быть овуляция сегодня-завтра, то есть в разгар уколов. Стоит ли прерывать попытки забеременеть, или вышеуказанные уколы никак не навредят зачатию и в будущем самому ребёночку?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.
Маловероятно что данные препараты как то повлияют на зачатие и развитие плода.
Но для самоуспокоения конечно лучше перенести зачатие на следующий цикл.