ИП - вопрос №265597

1 Человек оформляет ИП.

С ним хотят делить прибыль ещё 2 физических лица. Каким договором им оформить отношения. Законно ли это (я имею ввиду ответственность за предпреним деят без регистрации).

В ОБЩЕМ КАК СОСТАВИТЬ ДОГОВОР ПАРТНЕРСТВА ИПЭШНИКА И ЕЩЁ 2 ЧЕЛОВЕК.

Ответы

Что-то адекватное можно предложить, если уточнить условия этого партнерства. Не понятно, что будут делать двое других, которые не зарегистрированы как ИП, возможно у них и не будет признаков незаконного предпринимательства. Если они инвестируют деньги, то можно просто обойтись договорами займа.