Здравствуйте ! 3 года назад развелась с мужем. Прошлые отношения отпустила. После развода поменялось многое:мировозрение ,повысилась самооценка,материально стало гораздо лучше ,внешне отлично - вопрос №2657102

поменялась… Мечта--полноценная семья!!! Хочется достойного мужчину, любимого и любящего мужа, детишек и взаимопонимания. За эти 3 года отношений не было. Проблема в том, что я не нравлюсь тем мужчинам, кто нравится мне… А очень нравлюсь тем, кого я вообще не рассматриваю… На месте не сижу и активно ищу себе мужа, но безуспешно!!! Основательно заседаю на сайтах знакомств, посещаю мероприятия ( где много достойных мужчин ), бизнес -тренинги, на работе много мужчин, хожу в хороший спорт клуб!!! По состоянию здоровья( гинекологи твердят, что тянуть нельзя…, небольшое отклонение есть ) и по возрасту нужно уже рожать… но абы от кого не хочется… Да и рожать " для себя " и быть "матерью-одиночкой" не рассматриваю! Нужен совет: что делать? Может есть проблема во мне? Почему мне не везёт?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Необходимо проанализировать отношения в браке, с целью выявления причин расставания (тех, что Вы не осознаете). Проанализировать Ваш «родительский сценарий» (что это, можете найти самостоятельно). Вы пишете: «Проблема в том, что я не нравлюсь тем мужчинам, кто нравится мне… А очень нравлюсь тем, кого я вообще не рассматриваю…» — это наталкивает на мысль, что у Вас имеется бессознательный страх перед замужеством (бессознательный, значит не осознается. Сознательно, Вы можете этого хотеть, но вот бессознательное — против!). Анализ как раз может это либо подтвердить, либо опровергнуть, но анализ необходим! По результатам анализа можно уже будет судить о том, как Вам помочь. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в общении. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины ваших повторяющихся ситуаций можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.