Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. У меня были долгие отношения с молодым человеком (около 4 лет, мои первые серьёзные отношения, мне 21), и сейчас я пришла к выводу, что хочу - вопрос №2667864

их прекратить, т.к.он слишком грубый, очень сильно обижает меня, ругает, причём причиной может быть что угодно — если я сделаю что-то не так, как он хочет, не соглашусь с его мнением и т.п. Бесполезно разговаривать с ним об этом — ничего не видит страшного в злых словах и оскорблениях, считает, что я его сама довожу и провоцирую. В то же время, я понимаю, что люблю этого человека. Он не хочет меня отпускать, начинает относиться ко мне более внимательно и доброжелательно, когда осознает, что я могу уйти. Но это недолго продолжается. Я знаю, что он меня любит. Он со всеми такой грубый и вспыльчивый — такой характер и воспитание. Самая большая трудность — что я душою хочу быть с ним, но разумом понимаю, что из этого ничего не получится, т.к. он не изменится — общаться на матах и грубо в трудных, спорных ситуациях — его привычка, а я не могу ни терпеть, ни прощать.И еще я в душе боюсь, что у меня не получится построить отношения с другим человеком, либо другой человек меня также разочарует и причинит много боли, в общем, что я не смогу быть счастлива ни с кем, что я уйду от этих отношений, приду в другие — а там тоже туча проблем, возможно, похожих.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Еесли по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.