Сдача в аренду собственность - вопрос №266894

На основании какой статьи собственник имеет право сдавать свою собственность в аренду? Если да, то на основании какого договора, что он из себя представляет и что доя этого нужно сделать?

Ответы

Евгения, смотря, что Вы собрались сдавать в аренду.

В соответствии со ст. 607 ГК РФ В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а
соответствующий договор не считается заключенным. Если Вы собираете сдавать жилое помещение, то это договор найма жилого помещения.В соответствии со ст. 671 ГК РФ1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во
владение и пользование для проживания в нем. 2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан. Удачи Вам!Оцените, пожалуйста, ответ.

base.garant.ru/10164072/18/#1018

Пишите мне в Чат — скину договор.