Упражнения для преодоления страха общения и развития смелости в разговоре - вопрос №266932

Посоветуйте какие-нибудь упражнения для преодоления страха общения, способы стать коммуникабельным. Просто я обычно в разговоре напуганый, растеряный и смелости не хватает.

Ответы

Здравствуйте Александр. «Дайте какое нибудь упражнение…»

Если бы всё было так просто, то зачем нужны психологи? Представте-вам дали в руки инструмент, сложный, вы даже не знаете, как он работает и какие функции выполняет?

Без специалиста, который знает и умеет использовать этот инструмнт, вам не обойтись

Выбирайте эксперта, только в его сопровождении вы добьётесь резултата.

Удачи вам. С уважением, Галина.

Здравствуйте, Александр. Видимо, Вам нет еще 18 лет, поэтому консультировать Вас, к сожалению, нельзя по правилам сайта. К счастью, есть другие ресурсы помощи. Вам лучше всего бы подошел очный тренинг уверенного поведения. Сейчас таких много для разных возрастов. Именно, групповая форма. И еще почитайте книги Литвака, они написаны понятным языком. В частности, «Психологическое айкидо».