Подлежит ли квартира аресту? - вопрос №266961

В моей приватизированной квартире временно была прописана женщина.Во время проживания она взяла кредит, который не выплапычивает!8 месяцев назад она выписалась, а сйчас ко мне пришли из банка.И показали бумаги что они могут наложить арест на мою квартиру! Могут ли они это сделать если она к приватизации квартиры отношения не имеет, в родственных связях со мной не состоит, в квартире непроживает!

Ответы

Наталья! Работники банка не имеют права накладывать арест на имущество, этим занимается Служба  судебных приставов. Для этого выносится постановление судебного пристава-исполнителя. Может быть к вам приходили из службы судебных приставов? Тогда вы должны проверить удостоверение и дать объяснение, что данное лицо не проживает и не прописано.

Здравствуйте, Наталья! Чтобы наложить арест на имущество( в частности, на квартиру) необходимо судебное решение. Но  Вашу квартиру никто не имееет права арестовывать, поскольку Вы не являетесь должником банка. Если придут судебные приставы, им необходимо объяснить, что должник здесь не проживает и его имущества по этому адресу не имеется.

Всего доброго!