ревность - вопрос №267011

Здравствуйте!

Меня очень беспокрит, что мою жену часто зовут подруги погулять вечерами  в компании друзей или в гости с ночёвкой. Раньше она часто гуляла с друзьями и подругами, много времени с ними проводила, они все незамужние, не привыкли, что у моей жены теперь семья есть, продолжают её звать, уговаривают и она  соглашается. Нашей семье всего 4 месяца, детей пока нет.

Ответы

Здравствуйте Александр.

Скажите, что Вы хотите получить в результате работы с психологом? Избавиться от ревности, научиться доносить свои пожелания до супруги (и быть услышанным), что-то еще? Хотите поговорить об этом? Обращайтесь в чат.

Александр, теперь сформулируйте, чего хотите от психологов. Видимо здесь проблема в том, что друзья жену интересуют больше, чем собственная семья или же жена не умеет грамотно отказать.

Александр, действительно ваша жена еще не совсем осознала всю ответственность, выйдя замуж. Не пристало замуней женщине «с ночевкой»… А вот встречи с подругами важны для женщины, но они не должны быть каждодневными. И вы, как муж должны поговорить со своей избранницей, терпеливо объясняя, что и вы не будете так часто встречаться с друзьями отдельно. Так же вам важно как семье искать совместную дружбу — семьями (или другими парами). Чтобы отказать поругам, она может смело говорить что муж не хочет чтоб она уходила так часто и надолго, и она не хочет портить отношения.

Доброе утро. Александр, поздравляю, вы теперь молодожен))) Саш, думаю вам надо поговорить с женой. Это важно сделать и найти первое компромиссное решение. из таких компромиссов будет состоять ваша дальнейшая жизнь))) Например. Вы оба молоды и хороши собой. Приглашают жену, значит приглашают и вас. Идите вместе на вечеринки или в клуб. Потанцуйте и повеселитесь, но  вместе. Это теперь ваше слово на всю жизнь))) Саша, и маленький секрет: немного ревности жены вам пойдет на пользу. Окажите, на таких вечеринках,  пару раз знаки внимания подругам жены. Не думаю, что жене  это понравится. Но это  заставит задуматься ее о том, как вести себя с вами и как по новому  выстроить отношения с ними. Подружки -то нам все равно нужны)))

Александр, мы вам точно можем помочь, пока это не поздно))) Поэтому выбирайте эксперта, знакомьтесь в профиле с условиями работы и выходите в чат. У вас все будет хорошо)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.