Краснодарский край

Является ли место разворота перекрестком? Если нет, то на основании какого документа - вопрос №2670826

Ответы

Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090
«О правилах дорожного движения»
"Перекресток"
 - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Т.о. место разворота Перекрестком не является.