Кража - вопрос №267346

Девушка попалась на магазинной краже она студентка вуза куда отправят документы в вузе в деканат или ректорат! просто узнавали какой вуз в милиции!

Ответы

Здравствуйте. Обычно следователи или дознаватели направляют представления об устранении причин, способствовавших совершению преступлений в вуз, если преступник студент. И им все равно, кому именно направить представление, могут и в ректорат, и в деканат — это не принципиально. В любом случае о факте преступления в вузе станет известно. Можно, конечно, просить следователя не направлять бумагу в институт. Если пойдут навстречу, не направят. Но в любом случае из вуза потребуют характеристику.

Ваша оценка ответа приветствуется.