Благовещенск

Предприниматель обратился в суд с требованием к обществу о расторжении договора аренды нежилого помещения, взыскании задолженности по арендной плате в сумме 35 000 руб. и неустойки за просрочку - вопрос №2675960

исполнения денежного обязательства в сумме 17 500 рублей.Исковые требования предпринимателя были удовлетворены судом частично, с ответчика в пользу истца были взысканы: задолженность по арендной плате в сумме 35 000 рублей, неустойка в сумме 7 000 рублей (с учетом уменьшения размера пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ), удовлетворены требования в части расторжения договора аренды.В какой сумме подлежат взысканию с ответчика судебные расходы по госпошлине?
1 ответ

Ответы

Согласно ч. 1 Статья 110 АПК РФ:В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы относятся на лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.