Здравствуйте, япоследний год очень сильно ревную жену, доходит до абсурда, мои мысли меня уничтожают, начались скандалы, помогите - вопрос №2676355

5 ответов

Ответы

здравствуйте
какие отношения с женой
на пустом месте ничего не бывает обращайтесь пишите даты
Здравствуйте, Владимир!

Ваше понимание, что проблема начинается именно в Ваших мыслях — это уже огромный шаг вперед.

Теперь пора делать следующий шаг — выбрать специалиста, и с его помощью начать разбираться с собственными же мыслями и реакциями.

На сайт большое количество талантливых и опытных психологов. Выбирайте того, кто Вам подходит и обращайтесь за помощью.

В ответе на этот вопрос Вам вряд ли помогут. Хотя бы потому, что Вы не написали те свои мысли, которые вызывают у Вас чувство ревности.

Пишите в чат, помогу разобраться.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов
Здравствуйте, Владимир!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
Вы таким стали только в «последний год»? Раньше другим были? Если так, то что произошло год назад? Какое событие так повлияло на Вас?

Здравствуйте, Владимир! Если имеет место такой сильный иррациональный страх, который по сути не имеет реальных причин, то следует разбираться от куда у него растут ноги. Для этого хорошо подойдет методика «И что потом?». На листочке напишите свой страх, а затем задаете вопрос: «И что потом?» и записываете ответы. Так задавать вопросы  и записывать до тех пор, когда ответы не иссякнут. То что останется и будет корневой страх. А дальше уже смотрите, что этот страх хочет от вас, к чему толкает.

Вы можете это сделать сами, а можно быстрее, глубже и качественнее проработать с помощью сильных методик на консультации. Обращайтесь.