Добрый день. У меня такая проблема, когда ложимся с мужем спать и он обнимает сзади, у меня начинается паника, когда он дышит мне в шею. Дошло до того, что меря стало раздражать собственное дыхание, - вопрос №2676466

когда я выдыхаю воздух и он попадает мне на кожу. Невозможно расслабиться из-за этого.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Людей в спокойном состоянии не могут раздражать дыхание, объятие. Это происходит когда человек испытывает сильнейшее раздражение к кому-либо из ближайшего окружения. Найдите этого человека, правильно выразите свои чувства и подобные явления перестанут тревожить.

Вы можете это сделать сами, а можно быстрее, глубже и качественнее проработать с помощью сильных методик на консультации. Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение к бессознательным страхам и переживаниям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.