уголовное дело - вопрос №267711

здравствуйте! я с таким вопросом. мой муж инвалид с детства, по психике. он состоит на учёте в психбольнице с детства. и вот в чём вопрос, первый срок за воровство он получил в 14 лет, срок 1 год и 7 мес, освободился, в 2009 году он получил срок по ст 166 2 года и 3 месяца. освободился вот 2 декабря 2011года, стал более психованным, лежал в больнице, и вот 6 мая он опять же совершает угон… сейчас у него санкция на арест 2 месяца до суда. и мне интересно ЛЮДИ С ТАКИМИ ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ И ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, А ТЕМ БОЛЕЕ ОН ИНВАЛИД ДА ЕЩЁ И С ДЕТСТВА РАЗВЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ??? НО НЕ В ТЮРЬМУ ЖЕ САЖАТЬ! ответьте пожалуйста, у нас в городе Бийске вообще парядка нет.за ранее очень вам благодарна !

Лучший ответ по мнению автора

в случае, если по результатам судебной психиатрической эспертизы ваш муж будет признан страдающим психическим заболеванием, не исключающим вменяемости, ему не удастся избежать уголовной ответственности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, если следователь самостоятельно не назначит судебно-психиатрическую экспертизу, то Ваш муж или его адвокат вправе ходатайствовать о назначении такой экспертизы. Для этого адвокату необходимо запросить в психоневрологическом диспансере информацию о Вашем супруге и приложить ответ из данного диспансера к ходатайству.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.