законно или нет? - вопрос №267929

Законно или нет? ( интернет- ресурс) Брат создал интернет сайт, на котором желающие продать девственность за деньги (совершеннолетние) связываются с теми, кто ее хочет купить… при этом он извлекает не большую прибыль ( за регистрацию муж. на этом ресурсе), т.е. он является вроде посредника между сторонами… со стороны вроде как. все выглядит законно. если не касаться морально этического аспекта (т.е. на ресурсе никакой обнаженки, никакой порно рекламы и т.д.+ там советы психологов стоит не стоит этого делать, + всякие рекомендации, чтобы девушки не пострадали от нечистоплотности муж населения).Он утверждает что у него все законно. в чем я сильо сомневаюсь… Вопрос: Законна ли такая деятельность и какие негативные последствия могут у него возникнуть как у владельца данного ресурса. Если кто-то может дать правовую оценку или юридический совет по данному вопросу. буду очень признателен.

Ответы

Учитывая, что всем «предпринимательницам» больше 18 лет, они вправе распоряжаться своим телом так, как считают нужным.Однако, в случае, если «сделка» будет совершена с участием несовершеннолетней «продавщицы», владелец сайта может быть привлечен к уголовной ответственности.

Здравствуйте Денис! Я не могу согласиться с ответом коллеги так как описаные вами действия легко подпадают (под так сказать условно) действия сутенера.В российском законодательстве термин «сутенёр» не фигурирует. Однако по Уголовному кодексу Российской Федерации действия сутенёра могут квалифицироваться по статьям 240 (вовлечение в занятие проституцией) и 241 (организация занятия проституцией).

Они могут составлять также административное правонарушение, предусмотренное статьёй 6.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией).

Брат создал интернет сайт, на котором желающие продать девственность за деньги (совершеннолетние) связываются с теми, кто ее хочет купить… при этом он извлекает не большую прибыль ( за регистрацию муж. на этом ресурсе), т.е. он является вроде посредника между сторонами- плюс ко всему незаконное предпринимательство налицо.