Помогите - вопрос №268387

Подскажие пожалуйса мне 20 лет у меня лишний вес 40 кг как можно мне похудеть.испробывала дееты не помогают только набираю вес.щитовитка говорят нормальная.ем немного.после 8 не ем.что делать???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Проверьте анализы крови на гормоны — пролактин(после подготовки, на 3-10 день цикла), ТТГ, также на сахар крови натощак и через 2 часа после еды, и сдайте мочу суточную на кортизол либо слюну на кортизол(тоже после подготовки). В этом случае можно будет исключить гормональные причины избыточного веса. При их исключении придется не только менять питание(специальные диеты не нужны), но и расширить физические нагрузки, эти 2 фактора действуют только вместе. Будут вопросы — пишите в чат. Если я вам помогла — оцените, пожалуйста, мой ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А с месячным циклом всё в порядке? Если нет, то Вам ещё надо обследоваться у гинеколога — эндокринолога.

А диеты сами по себе помогают очень редко.