семейные отношения - вопрос №268942

Помогите выйти из депрессии! Муж завел 22летнюю любовницу. Ему 43, мне 40.Их отношения длились 3 месяца.После того, как я узнала, он порвал с ней. Говорит, что любит меня. Депрессия ужасная, комплекс неполноценности, потеряла опору. Выгляжу моложе своих лет, ухожена, однако чувствую себя старой инекрасивой.Зацикленность на возрасте.Что делать?

Ответы

Здравствуйте Наталья. Нужно понять природу мужских загулов.У них тоже кризис среднего возраста.И то что он завёл любовницу, это у него проблемы, а не у вас.Завел он её чтобы доказать себе что он еще может внушить чувства, еще молод.Его пожалеть нужно, а вам порадоваться-вернулся, осознал что вы лучшая!

Пишите, поговорим.

С уважением, Галина.

Наталья здравствуйте, обращайтесь, вам нужно поработать над самооценкой которая пострадала из-за этой ситуации совместно со специалистом, вывести вас из депрессии и изменить самоощущение невозможно советом.

Вы в депрессии, так как возможно есть ощущение что ситуация повторится, тот факт что муж выбрал вас и порвал с любовницей обесценивается вами и причина случившегося по вашему — такой неизменный фактор как ваш возраст.

Но это не так, причина неверности в другом и поверьте эти причины в ваших руках, стоит только понять их. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Наталья! Насчет мужа, согласен с экспертами, с большой вероятностью вы здесь не при чем. Ведь в сущности, ему, как и вам, вероятно просто не хочется мириться со своим возрастом и это никак не касается ваших отношений. Вы же понимаете, для мужчин секс совсем не обязательно связан с чувствами и отношениями.

Ну а насчет собственной самооценки и того, что называется «кризис среднего возраста» — это естественные и решаемые задачи. Буду рад помочь.

PS: уважаемые посетители, не забывайте, пожалуйста, отмечать ответы экспертов, которые были для вас полезными.

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете "Что делать?", ответ очевиден: немедленно идти к психологу и разбираться в своей реакции на произошедшее, немедленно!!! Если нет возможности обратиться очно, выберите психолога по душе на сайте, Вам непременно помогут восстановить уверенность в себе, вновь почувствовать себя красавицей (каковой Вы и являетесь), обрести гармонию и счастье. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

эх, попали вы в двойные жернова —  перекрестный одновременный внутрисемейный кризис очень жесткое испытание, зато кто выживает  без утраты структуры,  потому живут долго, легко и счастливо — такие  удары делают семью монолитом

муж похоже сохранился и выстоит, а что с вами нужно смотреть — выбирайте психолога и получайте помощь