Возможно ли в человеке раздвоение личности из-за того что произошло в детстве? - вопрос №2700044

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Амина!

События в детстве всегда влияют на формирование психических механизмов и особенностей. Но определить раздвоение личности может только врач психиатр, так как необходимо понять ряд симптомов. Также это может быть не только раздвоение личности, а диссоциация, навязчивые мысли или голоса, бредовые конструкции. В общем, самостоятельно ставить себе диагнозы не рекомендуется, так как вероятность ошибки очень большая, что может ещё больше запутать. Намного важнее — найти причины ваших симптомов и тревог и потом их проработать. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                                   Амина, здравствуйте!

  Если в детстве имело место психическое насилие или интимное принуждение, много еще есть причин, но в основном-ПТСР. Но вы ничего не написали, что с вами произошло в  детстве.

Шендерова Елена