новый тел куплен два дня назад на подарок, куплен перед закрытием магазина,вскоре было обнаружено полосы на экране - вопрос №270030

Возможен ли обмен купленного товара два дня назад, на другой, если он технически не исправен, покупали на подарок, было много народу и мы его не проверили.Вскоре подарив его(в тот же вечер) хозяин обнаружил полосы на экране.Насколько мне известно можно обменять на аналог, так как купленный товар имеет первоначальный вид, комплектацию и есть чек покупки, то обмен возможен в течении 14дней, лучше всего в течении трёх дней. Менеджер отказывается нам его обменивать и говорит чтобы сдавали в ремонт, при этом отказывается давать аналог на время ремонта телефона. Как можно решить эту проблему или сразу следует обращаться в суд?

Ответы

вам необходимо написать письменную претензию об отказе от договора купли-продажи и возврате денежных средств, ответить вам должны в течении 10 дней, если не ответят либо откажут удовлетворить требования обращайтесь в суд кроме этого вы вправе взыскать неустойку и моральный вред