Как поддержать - вопрос №270158

У моей девушки(3 месяца вместе) умер отец буквально 3 дня назад. Она написала в смс, чтобы я ей не писал и не звонил, сама напишет, когда сможет. Я очень переживаю, ничего делать не могу, очень хочу ее поддержать и быть рядом. Возможно ей сейчас нужна только поддержа родных и близких подруг. Стоит ли мне все-таки позвонить или просто ждать? Можнохотя бы спросить у ее подруги- как у нее дела? Ситуация сложная, очень не хочется задавать неправильных, нетактичных вопросов.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Учитывая просьбу девушки, стоит прислушаться к её пожеланию, не важно по какой причине она пока не готова быть рядом с Вами в горе, важно, что она нашла в себе силы предупредить и не забыла о Вас в столь трудное для неё время, значит Вы ей дороги, пусть это поможет Вам проявить такт и выполнить её просьбу: не писать и не звонить; а вот с подругой Вы смело можете поддерживать отношения и узнавать о том, не понадобится ли Ваше участие и помощь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы советовал вам позвонить девушке, пригласить на кофе пообщаться, быть рядом и поддержа хотя бы своим присутствием.

Ждать не нужно. Нужно дать ей данные, что вы переживаете и хотите понимать, что с ней происходит. Это нормально! Нужно ей дать эти данные и попросить ее поговорить с Вами по телефону. Вам нужно понять, что происходит. Если, у Вас уже три месяца… и вы вместе это время, вполне нормально делиться своими проблемами со своим другом. Если, Вы конечно ей друг. В общем аккуратно попросите разговора и в процессе пытайтесь понять. Просто задавайте вопросы,: что случилось, какие чувства… Обычно, в такой ситуации близкий человек востробован… Мне не кажется нормальным то, что как вы описали ее поведение в этой ситуации… если не учесть nn фактор, что она не рассматривает вас как своего парня.

Здравствуйте.
Каждый человек переживает по — своему. Одному нужно утешение многих людей. Другому, наоборот, надо в такие минуты побыть одному. Девушка сказала, что сама напишет. Уважайте её выбор, ей будет так легче всё пережить...
И ещё, в психологии есть такое понятие — ассоциация.
Если девушка будут видеть вас в такие горестные минуты, позже, подсознательно, общение с вами будет напоминать ей случившееся. В будущем тоже старайтесь не спрашивать о происшедшем, чтобы не бредить её душевную рану (если она сама не будет об этом говорить).
А у её подруги спросить как дела можно.