Как поддержать - вопрос №270158

У моей девушки(3 месяца вместе) умер отец буквально 3 дня назад. Она написала в смс, чтобы я ей не писал и не звонил, сама напишет, когда сможет. Я очень переживаю, ничего делать не могу, очень хочу ее поддержать и быть рядом. Возможно ей сейчас нужна только поддержа родных и близких подруг. Стоит ли мне все-таки позвонить или просто ждать? Можнохотя бы спросить у ее подруги- как у нее дела? Ситуация сложная, очень не хочется задавать неправильных, нетактичных вопросов. 

Вопрос задан анонимно
13.05.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Учитывая просьбу девушки, стоит прислушаться к её пожеланию, не важно по какой причине она пока не готова быть рядом с Вами в горе, важно, что она нашла в себе силы предупредить и не забыла о Вас в столь трудное для неё время, значит Вы ей дороги, пусть это поможет Вам проявить такт и выполнить её просьбу: не писать и не звонить; а вот с подругой Вы смело можете поддерживать отношения и узнавать о том, не понадобится ли Ваше участие и помощь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

13.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы советовал вам позвонить девушке, пригласить на кофе пообщаться, быть рядом и поддержа хотя бы своим присутствием.

13.05.12

Ждать не нужно. Нужно дать ей данные, что вы переживаете и хотите понимать, что с ней происходит. Это нормально! Нужно ей дать эти данные и попросить ее поговорить с Вами по телефону. Вам нужно понять, что происходит. Если, у Вас уже три месяца… и вы вместе это время, вполне нормально делиться своими проблемами со своим другом. Если, Вы конечно ей друг. В общем аккуратно попросите разговора и в процессе пытайтесь понять. Просто задавайте вопросы,: что случилось, какие чувства… Обычно, в такой ситуации близкий человек востробован… Мне не кажется нормальным то, что как вы описали ее поведение в этой ситуации… если не учесть nn фактор, что она не рассматривает вас как своего парня.

13.05.12

Здравствуйте.
Каждый человек переживает по — своему. Одному нужно утешение многих людей. Другому, наоборот, надо в такие минуты побыть одному. Девушка сказала, что сама напишет. Уважайте её выбор, ей будет так легче всё пережить...
И ещё, в психологии есть такое понятие — ассоциация.  
Если девушка будут видеть вас в такие горестные минуты, позже, подсознательно, общение с вами будет напоминать ей случившееся. В будущем тоже старайтесь не спрашивать о происшедшем, чтобы не бредить её душевную рану (если она сама не будет об этом говорить).
А у её подруги спросить как дела можно.

13.05.12

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store